Пятница, 29.03.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ГКУ «СРЦН Сеченовского района»

Главная » 2018 » Июль » 12 » ДОЛ "Дружба"
10:50
ДОЛ "Дружба"

«Планета здоровья»

Трудно найти ребѐнка, который не любил бы путешествовать. Путешествие – это радость открытий, отдых, впечатления и удовольствие, это новый мир, это новые знакомые, новые ощущения, которые никогда не забываются.

На базе ГКУ «СРЦН Сеченовского района» реализована программа «Планета здоровых ребят» в форме сюжетно – ролевой игры «Весѐлое путешествие по островам Планеты Здоровья». С первого дня открытия смены дети отправились в путешествие по островам «Здоровье», «Полезные привычки», «Туристическая тропа» и «Азбука безопасности». Каждый момент жизни лагеря «Дружба» был наполнен играми и веселыми развлечениями, интересными и полезными встречами, занимательным отдыхом. Ежедневно с ребятами проводились беседы, «минутки» здоровья, тренинговые упражнения, соревнования, праздничные и развлекательные мероприятия, которые позволили создать в отрядах доброжелательную атмосферу. Дети получили ценные знания, которые могут пригодиться в будущем. И самое главное – ребята лучше узнали друг друга и подружились, научились жить и работать в одной команде.

Незабываемыми и увлекательными были поездки в период действия лагеря. Ребята с большим интересом наблюдали за процессом изготовления минеральной воды в ООО «Родник» с.Болтинка, приняли участие в процессе наклеивания этикеток и упаковки готовых бутылок. Очень понравилась детям участие в игре-квесте "Поиск клада" в усадьбе Пашковых (Гагинский район). В интерьере старинной усадьбы такая игра была особенно увлекательной. Познавательной была и поездка в мечеть с. Красный Остров, где с ребятами провел беседу настоятель мечети.

В период смены дети посещали кинозал «Теплый Стан», арену ледового дворца «Звездный», спорткомплекс «Олимпийские надежды», стадион «Урожай», библиотеки.

Районный краеведческий музей удивил ребят новой выставкой под названием "Автолегенда советской эпохи". Дети увидели миниатюрные версии легендарных автомобилей, узнали много интересных фактов об автомобилях того времени.

Большое впечатление на ребят произвела встреча с настоятелем нашей церкви, отцом Иоаном. Тема для беседы простая и одновременно очень сложная – наши мечты и реальность, сила воли и сила духа, что такое героизм и жертвенность… Беседа заставила ребят о многом задуматься. Ни один из вопросов ребят не остался без ответа. В конце встречи батюшка подарил ребятам детские молитвословы.

Незаметно пролетело 18 дней лагерной смены. Закончилось время летнего отдыха для четырнадцати девчонок и мальчишек, отдыхавших в лагере, который стал уютным домом, откуда детям не хотелось уходить. Закрытие смены прошло торжественно и интересно. Растроганные ребята с сожалением прощались с лагерем, друг с другом и искренне говорили: «Спасибо». Калейдоскоп лагерных дел надолго запомнится ребятам. Добрые слова в адрес всех сотрудников звучали и от родителей, пришедших на праздник. А нам хочется выразить искреннее чувство благодарности всем, кто работал с детьми в нашем лагере, а также спонсорам, организовавшим ребятам незабываемые экскурсии. Каждому мальчишке и каждой девчонке на память об отдыхе в «Дружбе» вручены подарки: фотография, сладкий подарок, набор канцтоваров к учебному году, родителям - памятка «Безопасное лето». Надеемся, что лето у наших девчонок и мальчишек будет насыщенным и интересным! А лагерю «Дружба» дружно скажем: «До свиданья, до новых встреч!»

Директор лагеря Т.В.Сулейманова

Просмотров: 319 | Добавил: влад | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: