Пятница, 26.04.2024, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ГКУ «СРЦН Сеченовского района»

Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » «Дети России»
13:38
«Дети России»

В рамках реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 09.06.2010 №690, Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области в период с 7 по 16 сентября 2018 года на территории Нижегородской области проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» (далее – Операция).

Цель проведения Операции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

На базе государственного казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Сеченовского района» организована работа по проведению профилактических мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании и алкоголизма.

С целью профилактики употребления наркотических веществ среди детей, расширения представлений несовершеннолетних о негативном влиянии ПАВ на тело и мозг человека с 8 воспитанниками Центра младшего школьного возраста проведена беседа «Вместе против наркотиков». Несовершеннолетние принимали активное участие в беседе, дополнили свои знания о влиянии наркотиков на организм человека полученной от педагогов информацией. Наркомания - тяжелое заболевание, проявляющееся разнообразными психическими и физическими расстройствами, приводящее к утрате возможности нормальной человеческой жизни и к инвалидности. Детьми сделан вывод о том, что самостоятельно прекратить даже редкий прием наркотиков человеку очень трудно, практически невозможно. Легче не начинать их употребление, не шутить со своим здоровьем, не играть со своей судьбой.

Участниками информационного часа «Твое здоровье в твоих руках» стали 8 воспитанников Центра младшего школьного возраста. Здоровый образ жизни создает наилучшие условия для нормального течения физиологических и психических процессов, что снижает вероятность различных заболеваний и увеличивает продолжительность жизни. Несовершеннолетние получили рекомендации по созданию индивидуальной системы поведения, которая даст положительные результаты в сохранении и укреплении их здоровья. В заключение мероприятия несовершеннолетними просмотрены мультипликационные фильмы, созданные Общероссийской общественной организацией поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

Просмотров: 240 | Добавил: влад | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: