Среда, 24.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ГКУ «СРЦН Сеченовского района»

Главная » 2018 » Июнь » 13 » Всемирный день отказа от курения
13:22
Всемирный день отказа от курения

В мае в учреждении были проведены мероприятия, направленные на профилактику такой пагубной привычки как курение. Занятия способствовали формированию у воспитанников сознательного негативного отношения к курению. Педагоги проинформировали подростков о вредном влиянии табачного дыма на организм человека, о развитии никотиновой зависимости и путях ее преодоления.

На профилактическом занятии «В объятиях табачного дыма» воспитанникам была представлена презентация «Скажи курению – НЕТ». В ходе беседы подростки получили информацию о развитии никотиновой зависимости, о том, какое влияние оказывает сигарета на организм ребенка. Курение - одна из причин школьной неуспеваемости, плохой памяти, плохой физической подготовки. Также обсуждался вопрос пассивного курения, вреда электронных сигарет. В конце занятия детям было предложено сочинить сказку о мальчике Пете, которому друзья предложили покурить. По кругу ребята придумывали сюжет сказки, прорабатывая навыки отказа от предложения закурить.

В тестировании «Вред курения» приняло участие 8 человек, большинство участников правильно ответили на вопросы о влиянии никотина на организм.

В ежегодной акции «День отказа от курения» приняли участие жители нашего села. Несколько воспитанников-волонтеров прошли по главным улицам села, раздавая заранее приготовленные брошюры и флаеры с информацией о вреде табакокурения. На стадионе ребята заметили компанию мальчишек-футболистов, юные спортсмены охотно поучаствовали в акции, заверив волонтеров в том, что никогда не будут курить, ведь это вредно для здоровья и несовместимо с занятиями спортом. Откликнулись на просьбу к участию в акции и взрослые люди, мужчины пообщавшись с волонтерами, рассказали им о том, что имеют большой стаж курения, как им тяжело бросить курить, и перестать вредить своему здоровью. Акция прошла успешно.

Сигарета нашей жизни

Отнимает пять минут.

Выкурил ты их полтыщи –

Проживешь поменьше, друг!

В чем же смысл?

А не курить

Надо жизнью дорожить!

И здоровье – это важно, -

Может каждый сохранить!

   

               

 

 

Просмотров: 338 | Добавил: влад | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: