Пятница, 19.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ГКУ «СРЦН Сеченовского района»

Главная » 2017 » Июнь » 14 » Путешествие в село Порецкое
10:21
Путешествие в село Порецкое

Летние каникулы - самое замечательное время в жизни детей. Столько всего удивительного, нового, интересного вокруг! И как же здорово, когда рядом оказываются люди, готовые подарить детям праздник! В роли добрых волшебников сегодня выступили директор ООО «Дарнит» Нужнов Александр Николаевич и директор ООО «Сеньор Помидор» Храмов Анатолий Юрьевич, ведь благодаря именно им состоялась наша поездка.

На экскурсию в соседний район (а находится он в Чувашской республике) собрались все - и старшие, и самые младшие ребята. Погода, наконец-то, наладилась, да и настроение у всех тоже было солнечным, ведь путешествия и приключения любят абсолютно все!

Знакомство с достопримечательностями села Порецкое началось со Свято-Троицкой церкви. Огромный белоснежный храм с золотыми куполами и высокой колокольней распахнул свои двери для наших ребят, его служители гостеприимно встретили нас. Ребята услышали много интересного из истории храма. Оказывается, он был построен в 1723 году простым крестьянином, чудесным образом разбогатевшим. Легенда рассказывает о разбойнике, передавшим неправедно нажитые деньги на строительство церкви во искупление своих грехов. В дальнейшем к храму были сделаны два пристроя на деньги купцов и меценатов. Сегодня храм является трехпрестольным - во имя Святой Троицы, во имя Успения Пресвятой Богородицы, и во имя Николая Угодника. Наши ребята познакомились с иконами, которые находятся в храме, поставили к ним свечки.

Следующий пункт назначения – краеведческий музей с. Порецкое. Он расположился в большом старинном доме купца Городничего. Крутые деревянные лестницы, окна в резных наличниках, просторные комнаты с высокими потолками, - все это помогает погрузиться в атмосферу старины.

Первый зал и первая экспозиция познакомила наших воспитанников с историей возникновения с.Порецкое, бытом поречан, национальными костюмами, в которых тесно переплелись русские мотивы и чувашские узоры, ведь наши два народа испокон веков живут в добром соседстве. Здесь же было представлено уникальное порецкое кружево, настолько красивое, что такими кружевами украшали царские одежды.

Во втором зале нашим воспитанникам рассказали о защитниках родины, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны.

 

Третий зал познакомил ребят с творчеством заслуженного художника Чувашской республики Александра Владимировича Ильина, родина которого – Порецкий район.

А самым ярким и веселым моментом нашего путешествия оказалось посещение пиццерии «Сеньор Помидор». Уютный зал, мягкое освещение, красивые столики,- все это создавало непередаваемую атмосферу праздника. Ребят встретили как дорогих гостей. В честь нашего приезда хозяева пиццерии устроили настоящий пир! На столах красовались огромные аппетитные пиццы, тарелочки с хрустящей картошкой фри, высокие бокалы со сливочными коктейлями, лимонад! Это было очень вкусно, необычно и празднично! Восторгу ребят не было предела: «Самый лучший день в моей жизни», «Я люблю свою жизнь», «I love you, «Сеньор Помидор»!»

 

Замечательный день… Замечательное путешествие… Огромное спасибо за это замечательным людям- Нужнову Александру Николаевичу и Храмову Анатолию Юрьевичу!

 

Просмотров: 455 | Добавил: влад | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: