Пятница, 29.03.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ГКУ «СРЦН Сеченовского района»

Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » День Рождения ВЛКСМ
13:40
День Рождения ВЛКСМ

День комсомола – праздник такой,

Который нельзя обойти стороной.

День комсомола – праздник людей,

В которых всегда бил источник идей.

День комсомола – память о тех,

Кто не боялся стремиться наверх,

Кто Родины стяг наш крепко держал,

Кто нашу страну из руин поднимал.

 

29 октября на базе нашего учреждения проведено мероприятие, посвященное празднованию 100 – летия ВЛКСМ. Воспитанникам предстояло пройти непростой путь от октябренка до комсомольца.

В начальной школе советский ребенок становился октябренком. Октябрята – примерные ребята, которые хорошо учатся, любят школу, уважают старших. Ребятам предстояло сыграть в игру, требующую сплоченных и слаженных действий. Воспитанники достойно выдержали испытание.

Следующий этап, который проходил советский ребенок, обучаясь в школе, пионерия. Красный галстук, пятиконечный значок, пионерский салют - символы принадлежности к пионерской организации. Пионер должен быть опрятным, аккуратным и с гордостью нести пионерскую символику. Ребятам предстояло сыграть в игру на внимательность, ведь настоящий пионер должен был быть внимательным во всем: в учебе, и в отношениях с окружающими. Получилась довольно интересная, занимательная игра.

Согласно Уставу ВЛКСМ в комсомол принимаются юноши и девушки в возрасте от 14 до 28 лет.В истории нет других примеров молодёжного движения, которое бы за годы своего существования охватило более 160 млн человек и могло похвастаться реальными достижениями. Гражданская война, трудовые пятилетки, героизм в годы Великой Отечественной, целина, комсомольские ударные стройки – всё это и есть комсомол. Ребята узнали о том, как почетно быть комсомольцем, как тревожились пионеры о сдаче экзаменов в комсомольскую организацию. Комсомольцы принимали участие в крупных стройках, сдавали нормы ГТО, участвовали в субботниках, выполняли всю посильную и значимую для общества работу.Ребята сделали выводы о том, что молодежь того времени имела активную жизненную позицию, стремилась к трудовым и спортивным подвигам, серьезно относилась к получению знаний.

В завершении мероприятия воспитанникам был представлен фильм о героях комсомольцах.

Просмотров: 320 | Добавил: влад | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: