Четверг, 25.04.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ГКУ «СРЦН Сеченовского района»

Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом
10:15
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Во исполнение пункта 2.13 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы аппаратом Национального антитеррористического комитета в государственном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проведены мероприятия, приуроченные к памятной дате – «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» (3 сентября).

Традиционно к этому дню в нашем учреждении проводится акция «Голубь Мира». Голуби, изготовленные воспитанниками, нашли своих адресатов в лице жителей районного центра. Дети напомнили односельчанам о событиях в школе №1 г. Беслан. Несовершеннолетние раздали участникам акции информационные брошюры: «Терроризм – угроза обществу», «Правила поведения в ситуациях, связанных с терроризмом».

         

В учреждении оформлен информационный стенд «Терроризм: как не стать жертвой». Несовершеннолетние узнали как вести себя при панике в толпе во время террористического акта, во время нахождения в заложниках, во время штурма.

Воспитателями Центра организован конкурс рисунков «Дети за МИР! Дети против Терроризма». Как красив изображенный детьми окружающий Мир! И как устрашают мрачные рисунки Мира, разрушенного терроризмом. В наших силах противостоять террористам, проявляя бдительность, ответственное поведение.

         

Информационный час «Вместе против террора» проведен педагогом-психологом и социальным педагогом Центра. Воспитанники почтили память минутой молчания жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Цель террористов - воздействовать на общественность, запугивая и устрашая обычных граждан. Террористические организации демонстрируют свою силу и готовность идти до конца, жертвуя как собственными жизнями, так и жизнями жертв. Бдительность, ответственность каждого из присутствующих могут оказать неоценимую помощь в борьбе с терроризмом. Любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. Взрослые и дети объединились во мнении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия. Мероприятие закончилось просмотром и обсуждением видеоролика «Школа безопасности. Антитерроризм детям», рекомендованной Федеральной службой безопасности Российской Федерации.

        

Просмотров: 271 | Добавил: влад | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: